Статьи о Веб дизайне

На главную <-Назад

 

Список статей:

 

А нужен ли Вам Сайт?

Как известно, реклама - двигатель прогресса, Internet-ресурсы - это новые прогрессивные технологии, и если Вы не используете их, то вы уже отстаете от конкурентов.

И если Вы таки создали ресурс в Internet, то он может остаться незамеченным, если его не рекламировать. При работе необходимо не только создать уникальный дизайн, но и обеспечить его посещаемость, благодаря индексации в самых известных поисковых системах.

"Любая рекламная кампания, проводимая как в привычных средствах массовой информации, так и в Internet преследует совершенно определенную цель, от которой зависят и выработка стратегии, и тактика ее проведения." Основываясь на ваших желаниях необходимо выработать основное направление Вашего будущего ресурса. (Для этого обычно опрашивается либо глава компании, либо коммерческий директор - прим. авт.).

В большинстве случаев основной задачей при создании Веб-ресурса компании является привлечение реальных клиентов, обеспечивающих вам доход. Понятно, что этого не добиться простым анонсированием сервера. Продвижение различного рода товаров или услуг в Internet будет эффективным лишь при условии грамотно составленного плана действий, выборке целевой аудитории, анализа статистических данных и своевременной коррекции хода рекламной кампании в глобальной сети Internet.

Первая стадия работы ставит своей целью оповещение аудитории о вашем сервере или web-странице.

При создании Веб-ресурса работать необходимо в различных направлениях:

Акцент делается на web-сайт как таковой, а не на услуги фирмы-рекламодателя. Кампании такого рода способствуют как привлечению посетителей, так и получению подробной информации о потенциальных клиентах.

    Различного рода кампании по продвижению обычно служат для рекламирования товаров или услуг фирмы. В этом случае уместно применить более жесткий маркетинг, достигая за счет этого большего воздействия на целевую аудиторию. Задачей таких компаний также является продвижение торговой марки.

Имиджевые кампании носят, в первую очередь, информативный характер, работая на образ фирмы. Такие кампании обычно проводятся на более поздних этапах, создавая стиль использования Internet рекламодателем в корпоративных интересах.

Создание и поддержка:

Создание и поддержка представительств компаний в Internet является основным видом деятельности профессиональной студии по web-дизайну. Это уже задача Веб-студии - не только и не столько художественное оформление сервера, сколько реализация идей, способствующих продвижению вашей web-страницы или web-сервера. Тогда как задача веб-дизайнера - это художественное оформление сайта, т.е. создание первого впечатления от вашего сайта, электронного лица вашей компании. В отличии от, скажем, веб-программиста, который создает электронную начинку сайта, например взаимодействие с базами данных, процесс перевода денег с электронной карточки и т.п. Таким образом, становится понятно, что должно быть сотрудничество или тесное взаимодействие.

Сотрудничество должно  состоять из нескольких этапов. Сначала необходимо подробно обсудить тему "какие возможности дает Internet" применительно к Вашей компании, затем веб-студия создает дизайн сервера для ознакомления.

Если Вы найдете дизайн подходящим, то после обсуждения некоторых деталей,  выбранная вами студия начнет разработку окончательного варианта Вашего web-представительства.

После того как сервер будет запущен, студия должна будет обеспечивать его поддержку (по заранее обговоренным вопросам и ценам), а именно:

  • обновлять информацию (которая предоставляется вами) и графические элементы;
  • создавать новые разделы и удалять старые (по потребности)
  • содержать его в чистоте и порядке, заботиться о нем и т.д.

   Или же просто консультировать Вас по любым возникающим вопросам.

Уникальность подхода:

Не стоит обращать внимание на готовые шаблоны. К каждому проекту должен быть индивидуальный подход. Веб-студия должна создать вам эксклюзивное web-представительство, с четко выраженной идеей и стильным оригинальным дизайном. 

Internet технологии позволят Вам сделать большой шаг в развитии Вашего бизнеса. Отказываясь от него сейчас, вы уже проигрываете по сравнению с вашими конкурентами.

 

 

 

Новости
 Мои Веб-работы
  Статьи о дизайне
   Стихи и песни
    Школа своего дела
     Обо мне ...
   Гостевая книга
  Каталог ссылок
 Контакты
Фотогалерея

 

 

Новости | Мои Веб-работы | Статьи о дизайне | Стихи и песни | Школа своего дела
Обо мне ... | Библиотека | Гостевая книга | Каталог ссылок | Контакты | Фотогалерея

Hosted by uCoz